作画部2013年度作業作品


■原画・二原  

作品名 (会社/媒体)

前期 ---------------------------------------------------------------------------------------------

ビビッドレッドオペレーション (A-1pictuers/TVシリーズ)
新世界より (A-1pictuers/TVシリーズ)
俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(二原のみ) (A-1pictuers/TVシリーズ)
超速変形ジャイロゼッター(二原のみ) (A-1pictuers/TVシリーズ)
僕は友達が少ないNEXT (AIC/TVシリーズ)
イナズマイレブンGO クロノ・ストーン (OLM/TVシリーズ)
イナズマイレブンGO ギャラクシー (OLM/TVシリーズ)
ダンボール戦機W (OLM/TVシリーズ)
ダンボール戦機WARS (OLM/TVシリーズ)
劇場版ポケットモンスターベストウイッシュ
 「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」(二原のみ) (OLM/劇場)
NARUTO-ナルト-疾風伝 (ぴえろ/TVシリーズ)
NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 (ぴえろ/TVシリーズ)
PSYCHO-PASS-サイコパス (Production I.G/TVシリーズ)
翠星のガルガンティア (Production I.G/TVシリーズ)
ROBOTICS;NOTES (Production I.G/TVシリーズ)
よんでますよ、アザゼルさん。Z (Production I.G/TVシリーズ)
げんしけん二代目 (Production I.G/TVシリーズ)
断裁分離のクライムエッジ (Studio五組/TVシリーズ)
きんいろモザイク (Studio五組/TVシリーズ)
進撃の巨人 (WIT STUDIO/TVシリーズ)
HAL(二原のみ) (WIT STUDIO/劇場)
はたらく魔王さま! (WHITE FOX/TVシリーズ)
ガールズ&パンツァー(二原のみ) (アクタス/TVシリーズ)
革命機ヴァルヴレイヴ (サンライズ/TVシリーズ)
ラブライブ! (サンライズ/TVシリーズ)
ささみさん@がんばらない (シャフト/TVシリーズ)
猫物語 白 (シャフト/TVシリーズ)
ひだまりスケッチハニカム(二原のみ) (シャフト/TVシリーズ)
八犬伝-東方八犬異聞- (スタジオディーン/TVシリーズ)
義風堂々!! (スタジオ雲雀/TVシリーズ)
機巧少女は傷つかない (スタジオ雲雀/TVシリーズ)
銀河機攻隊マジェスティックプリンス (動画工房/TVシリーズ)
キングダム第2シリーズ (ぴえろ/TVシリーズ)
しろくまカフェ(二原のみ) (ぴえろ/TVシリーズ)
カーニヴァル(二原のみ) (マングローブ/TVシリーズ)
神のみぞ知るセカイ かのん100%(二原のみ) (マングローブ/OVA)

後期 ---------------------------------------------------------------------------------------------

サーバント×サービス (A-1Pictuers/TVシリーズ)
超速変形ジャイロゼッター (二原のみ) (A-1Pictuers/TVシリーズ)
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル (Arms/TVシリーズ)
スペース☆ダンディ (二原のみ) (bones/TVシリーズ)
ノラガミ (二原のみ) (bones/TVシリーズ)
ふたりはミルキィホームズ (J.C.STAFF/TVシリーズ)
ダイヤのA (MADHOUSE Production I.G/TVシリーズ)
劇場版 HUNTER×HUNTER -The LAST MISSION- (二原のみ) (MADHOUSE/劇場)
イナズマイレブンGO ギャラクシー (OLM/TVシリーズ)
ポケットモンスターXY (OLM/TVシリーズ)
ダンボール戦機WARS (OLM/TVシリーズ)
妖怪ウォッチ (OLM/TVシリーズ)
ポケットモンスター 「ミュウツー~覚醒への序章~」 (二原のみ) (OLM/TVスペシャル)
イナズマイレブンGO ギャラクシービッグバン/スーパーノヴァ (二原のみ) (OLM/ゲーム)
ポケットモンスター THE ORIGIIN (二原のみ)
 (OLM・Production I.G・XEBEC/TVスペシャル)
凪のあすから (二原のみ) (P.A.WARKS/TVシリーズ)
よんでますよ、アザゼルさん。Z (Production I.G/TVシリーズ)
げんしけん二代目 (Production I.G/TVシリーズ)
黒子のバスケ (Production I.G/TVシリーズ)
攻殻機動隊ARISE-GHOST IN THE SHELL-
 border:2 Ghost Whispers (二原のみ) (Production I.G/劇場)
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! (SILVER LINK./TVシリーズ)
のんのんびより (二原のみ) (SILVER LINK./TVシリーズ)
咲-Saki-全国編 (Studio五組/TVシリーズ)
きんいろモザイク (Studio五組/TVシリーズ)
進撃の巨人 (WIT STUDIO/TVシリーズ)
鬼灯の冷徹 (二原のみ) (WIT STUDIO/TVシリーズ)
蟲師 特別篇 「日蝕む翳」 (二原のみ)
 (アニメーションスタジオ・アートランド/TVスペシャル)
東京レイヴンズ (二原のみ) (エイトビット/TVシリーズ)
ワルキューレロマンツェ (エイビット/TVシリーズ)
遊☆戯☆王 ZEXAL Ⅱ (ぎゃろっぷ/TVシリーズ)
ガンダムビルドファイターズ (サンライズ/TVシリーズ)
ファイ・ブレイン 神のパズル 第3シリーズ (サンライズ/TVシリーズ)
革命機 ヴァルヴレイヴ (二原のみ) (サンライズ/TVシリーズ)
最強銀河 究極ゼロ ?バトルスピリッツ? (二原のみ) (サンライズ/TVシリーズ)
劇場版TIGER&BUNNY The Rising (二原のみ) (サンライズ/劇場)
ひだまりスケッチ 沙英・ヒロ 卒業編 (二原のみ) (シャフト/BD・DVD)
<物語>シリーズセカンドシーズン (シャフト/TVシリーズ)
・猫物語 白
・傾物語
劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[新編]叛逆の物語 (二原のみ) (シャフト/劇場)
八犬伝-東方八犬異聞- (スタジオディーン/TVシリーズ)
ローゼンメイデン (二原のみ) (スタジオディーン/TVシリーズ)
桜Trick (二原のみ) (スタジオディーン/TVシリーズ)
メガネブ! (二原のみ) (スタジオディーン/TVシリーズ)
劇場版 薄桜鬼 第一章京都乱舞 (二原のみ) (スタジオディーン/劇場)
義風堂々!!兼続と慶次 (スタジオディーン スタジオ雲雀/TVシリーズ)
探検ドリランド (二原のみ) (東映アニメーション/TVシリーズ)
映画ドキドキ!プリキュア 
 マナ結婚!?未来につなぐ希望のドレス (二原のみ) (東映アニメーション/劇場)
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス (動画工房 オレンジ/TVシリーズ)
未確認で進行形 (動画工房/TVシリーズ)
カードファイト!!ヴァンガード (トムス・エンタテイメント/TVシリーズ)
僕らはみんな河合荘 (ブレインズ・ベース/TVシリーズ)
いなり、こんこん、恋いろは。 (プロダクションアイムズ/TVシリーズ)
ミス・モノクローム-The Animation- (二原のみ) (ライデンフィルム サンジゲン/TVシリーズ)
ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation (ラルケ/TVシリーズ)
機巧少女は傷つかない (ラルケ/TVシリーズ)

■動画  

作品名 (会社/媒体)

前期 ---------------------------------------------------------------------------------------------

俺の妹がこんなに可愛いわけがない。 (A-1Pictuers/TVシリーズ)
ビビッドレッドオペレーション (A-1Pictuers/TVシリーズ)
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000% (A-1Pictuers/TVシリーズ)
新世界より (A-1Pictuers/TVシリーズ)
聖☆おにいさん (A-1Pictuers/劇場)
僕は友達が少ないNEXT (AIC/TVシリーズ)
デート・ア・ライブ (AIC/TVシリーズ)
ステラ女学院 高等科C3部 (GAINAX/TVシリーズ)
龍-RYO- (GONZO/劇場)
イナズマイレブンGO クロノ・ストーン (OLM/TVシリーズ)
イナズマイレブンGO ギャラクシー (OLM/TVシリーズ)
劇場版ポケットモンスターベストウイッシュ
「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」 (OLM/劇場)
RDG レッドデータガール (P.A.WORKS/TVシリーズ)
PSYCHO-PASS-サイコパス (Production I.G/TVシリーズ)
翠星のガルガンティア (Production I.G/TVシリーズ)
攻殻機動隊ARISE-GHOST IN THE SHELL-
 border:2 Ghost Whispers (Production I.G劇場)
はたらく魔王さま! (WHITE FOX/TVシリーズ)
劇場版 STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ (WHITE FOX/劇場)
HAL (WIT STUDIO/劇場)
LINE TOWN (アセンション/TVシリーズ)
エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~(A-15) (ガスト/ゲーム)
ゆゆ式 (キネマシトラス/TVシリーズ)
機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター (サンライズ/TVシリーズ)
劇場版銀魂完結篇 万事屋よ 永遠なれ (サンライズ/劇場)
猫物語 黒 (シャフト/TVスペシャル)
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q (スタジオカラー/劇場)
ローゼンメイデン (スタジオディーンTVシリーズ)
惡の華 (ゼクシズ/TVシリーズ)
リトル ウィッチ アカデミア (トリガー/劇場)
SWORD OF PHANTASIA (ポケラボ/ゲーム)
HUNTER×HUNTER (マッドハウス/TVシリーズ)
デスビリヤード (マッドハウス/劇場)
カーニヴァル (マングローブ/TVシリーズ)
ハヤテのごとくCuties (マングローブ/TVシリーズ)
神のみぞ知るセカイ かのん100% (マングローブ/OVA)

後期 ---------------------------------------------------------------------------------------------

銀の匙 Silver Spoon (A-1Pictuers/TVシリーズ)
ビビッドレッド・オペレーション (A-1Pictuers/TVシリーズ)
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000% (A-1Pictuers/TVシリーズ)
ガリレイドンナ (A-1Pictuers/TVシリーズ)
サーバント×サービス (A-1Pictuers/TVシリーズ)
世界征服~謀略のズヴィズダー~ (A-1Pictuers/TVシリーズ)
マギ (A-1Pictuers/TVシリーズ)
ソードアート・オンライン-Extra Edition- (A-1Pictuers/TVスペシャル)
聖☆おにいさん (A-1Pictuers/劇場)
大きい1年生と小さな2年生 (A-1Pictuers/アニメミライ)
デート・ア・ライブ (AIC PLUS+/TVシリーズ)
ノラガミ (bones/TVシリーズ)
スペース☆ダンディ (bones/TVシリーズ)
キャプテン・アース (bones/TVシリーズ)
HUNTER×HUNTER (MADHOUSE/TVシリーズ)
イナズマイレブンGO ギャラクシー (OLM/TVシリーズ)
たまごっち!~みらくるフレンズ~ (OLM/TVシリーズ)
ポケットモンスターXY (OLM/TVシリーズ)
ポケットモンスター 「ミュウツー~覚醒への序章~」 (OLM/TVスペシャル)
劇場版ポケットモンスターベストウイッシュ
 「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」 (OLM/劇場)
よんでますよ、アザゼルさん。Z (Production I.G/TVシリーズ)
げんしけん二代目 (Production I.G/TVシリーズ)
黒子のバスケ (Production I.G/TVシリーズ)
ジョバンニの島 (Production I.G/劇場)
攻殻機動隊ARISE-GHOST IN THE SHELL-
 border:2 Ghost Whispers (Production I.G/劇場)
のんのんびより (SILVER LINK./TVシリーズ)
黒の栖-クロノス- (STUDIO4℃/アニメミライ)
きんいろモザイク (Studio五組/TVシリーズ)
咲-Saki-全国編 (Studio五組/TVシリーズ)
キルラキル KILL la KILL (TRIGGER/TVシリーズ)
そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION- (WHITE FOX/TVシリーズ)
劇場版 STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ (WHITE FOX/劇場)
進撃の巨人 (WIT STUDIO/TVシリーズ)
鬼灯の冷徹 (WIT STUDIO/TVシリーズ)
惡の華 (ZEXCS/TVシリーズ)
勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。 (アスリード/TVシリーズ)
東京レイヴンズ (エイトビット/TVシリーズ)
ワルキューレロマンツェ (エイトビット/TVシリーズ)
熱風海陸ブシロード (キネマシトラス/TVスペシャル)
機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター (サンライズ/TVシリーズ)
ファイ・ブレイン 神のパズル 第3シリーズ (サンライズ/TVシリーズ)
ガンダムビルドファイターズ (サンライズ/TVシリーズ)
革命機 ヴァルヴレイヴ (サンライズ/TVシリーズ)
アイカツ!アイドルカツドウ!2ndシーズン (サンライズ/TVシリーズ)
劇場版銀魂完結篇 万事屋よ永遠なれ (サンライズ/劇場)
コードギアス亡国のアキト 第2章 引き裂かれし翼竜 (サンライズ/劇場)
劇場版TIGER&BUNNY The Rising (サンライズ/劇場)
機動戦士ガンダムUC episode 7 「虹の彼方に」 (サンライズ/劇場)
<物語>シリーズセカンドシーズン (シャフト/TVシリーズ)
・猫物語 白
・傾物語
・囮物語
・鬼物語
劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[新編]叛逆の物語 (シャフト/劇場)
義風堂々!!兼続と慶次 (スタジオディーン スタジオ雲雀/TVシリーズ)
夜桜四重奏-ハナウタ- (タツノコプロ/TVシリーズ)
魔界王子 devils and realist (動画工房/TVシリーズ)
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス (動画工房 オレンジ/TVシリーズ)
クロノス・マテリア (ポイント・ピクチャーズ/ゲーム)
THE UNLIMITED-兵部京介- :絶対可憐チルドレン (マングローブ/TVシリーズ)

作画部2013年度 仕上部2013年度
作画部2012年度 仕上部2012年度
作画部2011年度 仕上部2011年度
作画部2010年度 仕上部2010年度


Copyright (c) 2010 Anitus-Kobe animation studio アニタス神戸. All Rights Reserved.